27.09.2018, 07:33

Сводка за сутки: Боевики продолжают обстреливать позиции ВСУ на Донбассе

ООС

За прошедшие сутки, 26 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой Объединенными силами.

Российские оккупанты 15 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг дважды применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.
Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.<

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Свободное, Светлодарск, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.
С минометов 120-го калибра враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи Крымского на Луганском направлении и в районе населенного пункта Гнутово на Приазовье. По защитникам Гнутово и Лебединского российско-оккупационные войска применяли вооружения боевых машин пехоты.

В ходе боевых действий потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, в течение суток двух оккупантов уничтожено и двое ранены.

С начала суток враг 7 раз обстрелял позиции Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Новотошковское, Свободное, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. Также по защитникам Новотошковского, что на Луганщине, оккупанты вели огонь из зенитной установки ЗУ-23-2. Потерь среди наших защитников нет.

Ранее сообщалось, что президент Украины передал ООН ноту о непродлении Договора о дружбе с Россией.