29.09.2018, 10:06

В "ЛНР" не будет света, воды, связи, встанет транспорт: жителям рекомендуют прислушиваться к сообщениям по радио

Марина Началова | Все новости автора
нет-света

В оккупированной части Луганской области местные "власти" запланировали ремонтные работы на линиях электропередач, в связи с чем свет отключат более чем на сутки.

Такую информацию распространило "министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР", передает Час Пик.<

Сообщается, что ремонтные работы будут проводиться на участке линии 500кВ «Победа - Шахты» с 00.00 6 октября до 05.00 7 октября, в связи с чем "временно будет ощутим дефицит мощности электрической энергии на территории ЛНР". Для обеспечения электричеством социально важных объектов будут задействованы генераторы.

Жителям оккупированной территории также рекомендуют запастись водой, потому что из-за дефицита напряжения будет невозможно запустить насосы. Из-за отсутствия электроэнергии отключатся и вышки мобильной связи, встанет электротранспорт. Так, известно, что в Луганске троллейбусы временно заменят автобусами на время отсутствия света.

"В связи с отключением электроэнергии станет невозможным работа троллейбусов, в связи с этим по троллейбусному маршруту №52 «Квартал Мирный – квартал 50 лет Октября»  будут осуществлять перевозку пассажиров 2 автобуса", - заявили городские "чиновники".

По информации "властей", на момент отключения электроэнергии важная информация (с указанием региона) будет доводиться через радиостанцию 103,6 FM.

Жители ОРЛО запасаются свечами и фонариками, а в соцсетях тем временем ходят слухи, что отсутствие света может продлиться не одни сутки, а 3-5.

Напомним, в Горловке огонь охватил рынок: подробности.

Теги новостей: