08.12.2018, 09:55

В Мариуполе провели акцию поддержки пленных украинских моряков

Мариуполь, акция поддержки украинских моряков

В Мариуполе военнослужащие Государственной пограничной службы Украины и Военно-Морских Сил ВСУ провели акцию поддержки пленных украинских моряков.

Акция прошла вчера, 7 декабря, на причале Мариупольского порта, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГПС Украины. <

Участники акции отметили мужество и стойкость украинских воинов, находящихся в русском плену.

Военные капелланы провели молебен за поддержание несокрушимого боевого духа пленных моряков, здоровье всех воинов Украины и их возвращение на Родину.

"Пограничники Мариупольского отряда морской охраны, Донецкого отряда и военнослужащие Военно-Морских Сил присоединяются к Всеукраинской акции в поддержку пленных собратьев!

Ребята, вы настоящий пример патриотизма и отваги, с вами незыблемая вера и сила. Вместе победим!", - отметили участники акции поддержки пленных украинских моряков.

Напомним, 25 ноября береговая охрана РФ осуществила противоправные враждебные действия по отношению к корабельно-катерной группе украинского флота, которая осуществляла переход к портам Мариуполя и Бердянска, и захватила в плен 24 украинских моряка.

Читайте также: Война с Украиной будет иметь для России катастрофические последствия, - Гиркин-Стрелков