11.12.2018, 07:23

Штаб ООС: боевики 12 раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ

ООС

10 декабря российские оккупационные войска 12 раз нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает применение вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

В частности, враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм по позициям Объединенных сил неподалеку Новоалександровки на Попаснянском направлении и в районе населенного пункта Пески, что на Донецком направлении, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <

С минометов калибра 82 мм враг совершил обстрел позиций Объединенных сил в районе хутора Свободный на Попаснянском направлении, Зайцево на Горловском направлении, шахты Бутовка, Песок на Донецком направлении.

Также российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по населенным пунктам Новозвановка на Попаснянском направлении, Марьинка, Березовое, Невельское на Донецком направлении и Чермалык на Мариупольском направлении.

В частности, в районе населенного пункта Опытное, что на Донецком направлении было зафиксировано работу вражеского снайпера.

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.
В ходе боевых действий, 10 декабря, ни один военнослужащий Объединенных сил не получил ранения.

На протяжении текущих суток враг провел один обстрел населенного пункта Пески на Донецком направлении. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, в течение 10 декабря, 1 оккупанта были уничтожены, а еще 3 - получили ранения.

Ранее сообщалось, что ЕС обнародовал список лиц, в отношении которых введены санкции за организацию "выборов" в "ЛДНР".