14.12.2018, 16:34

Грипп на Луганщине: школы Лисичанска уходят на карантин, в Северодонецке внеплановые каникулы продлены

Марина Началова | Все новости автора
карантин

В связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ, в городах Луганской области школьников отправляют на дополнительные каникулы.

Так, в Лисичанске учебный процесс будет приостановлен с 15 по 25 декабря 2018 г., передает Час Пик со ссылкой на сайт городского совета. <

Как сообщается, во время внеочередного заседания члены исполнительного комитета, заслушав информацию начальника отдела образования Татьяны Худобы об эпидемиологической ситуации в учреждениях общего среднего образования по состоянию на 14.12.2018 г., с целью сохранения здоровья школьников, профилактики и эффективного противодействия распространению заболевания гриппом и ОРВИ приняли решение рекомендовать учреждениям общего среднего образования и школам начального эстетического воспитания установить дополнительные каникулы для учеников с 15 по 25 декабря 2018 г. (включительно), а также завершить I семестр учебного года 29 декабря.

В то же время в Северодонецке карантин, изначально объявленный с 10 по 16 декабря, решено продлить.

"В связи с большой динамикой роста, с целью сдерживания роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, недопущения эпидемических осложнений заболеваемости среди работников и учащихся учреждений образования городского совета, 14.12.2018 г. городской комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято решение продлить ограничения учебного процесса в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях отдела образования Северодонецкого городского совета по 19.12.2018 г. включительно", - говорится на сайте Северодонецкого горсовета.