22.12.2018, 22:14

Открытие КПВВ "Золотое": Денисова обратилась за помощью к ОБСЕ

Марина Началова | Все новости автора
кпвв-золотое

На встрече с представителями Парламентской Ассамблеи ОБСЕ уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова подняла вопрос об открытии КПВВ "Золотое" в Луганской области.

Об этом Денисова сообщила на своей странице в Фейсбуке, передает Час Пик. <

Омбудсмен сообщила, что провела встречу с Председателем Комитета ПА ОБСЕ по вопросам демократии, прав человека и гуманитарным вопросам Маргаретой Кинер Неллен и докладчиком комитета Кириякосом Кирияку-Хаджияни.

"Проинформировала их о широком перечне вопросов, которыми я занимаюсь. В частности, особое внимание уделила людям, которых коснулась военная агрессия России на Донбассе. На сегодня одним из нерешенных вопросов остается открытие КПВВ «Золотое» на Луганщине, что значительно бы разгрузило пассажиропоток на КПВВ «Станица Луганская».

Украинская сторона готова в любой момент начать пропуск людей, но представители оккупационной администрации на временно оккупированных территориях Луганской области не хотят открывать это КПВВ. Поэтому я попросила содействия со стороны Комитета ПА ОБСЕ по вопросам демократии, прав человека и гуманитарным вопросам, чтобы они повлияли на этот процесс", - сообщила Денисова.

Смотрите еще: Луганск предновогодний: очередь за яйцами растянулась на десятки метров