25.01.2019, 18:00

В Лисичанске депутаты решают вопрос о выделении средств на погашение долга "Лисичанскводоканала"

Лисичанск

Сегодня, 25 января, в 17.00 в здании Лисичанского горсовета началась внеочередная сессия, основным вопросом которой является выделение средств для погашения долга "Лисичанскводоканала" перед ЛЭО, передает Час Пик.

Так, вчера, 24 января, Луганское энергетическое объединение частично отключило от электроэнергии водоканал. Без воды остались район РТИ, часть района "Стекольный завод", а также поселок Матросский. <

Спустя сутки заработала насосная станция завода РТИ. Как сообщили депутаты на сессии горсовета, ЛЭО включило электричество заранее по договоренности с Киевом, однако долг остается непогашенным.

В ходе сессии стало известно, что из бюджета города могут выделить 760 тыс грн. плюс субсидии в сумме 1,2 млн грн.

В свою очередь, представитель ЛЭО заявил, что этой суммы не достаточно для погашения задолженности за декабрь 2018 года, которая составляет 3,5 млн грн. Так, по его словам, необходимо еще 1,6 млн грн, в другом случае - электроэнергию не включат. 

Лисичанск Лисичанск

Напомним, вчера, 24 января, была запланирована внеочередная сессия горсовета Лисичанска, однако депутаты от "Оппозиционного блока" не явились. Они заявили, что готовы к компромиссу и будут голосовать за жизненно важные для Лисичанска решения после того, как Шилин уйдет в отставку.