19.02.2019, 20:12

На Донбассе разбился беспилотник ОБСЕ

беспилотник

Вчера, 18 февраля, возле Бердянки, что в Луганской области, разбился беспилотник ОБСЕ, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.

По данным отчета СММ ОБСЕ от 18 февраля 2019 года, 15 февраля, при осуществлении контрольного полета над временно неподконтрольными власти Украины районами Донецкой области БПЛА СММ дальнего радиуса действия временно терял сигнал GPS. Нарушения в работе произошло, вероятно, из глушения со стороны оккупантов. <

А 18 февраля в период между 13:27 и 13:38 двойной GPS-сигнал БПЛА СММ дальнего радиуса действия потерпел глушение во время полета на высоте примерно 6000 футов вблизи поселка Донецкий (к западу от Луганска), недалеко от линии соприкосновения.

В 13:38 на расстоянии около 600 метров вблизи поселка Бердянка (к западу от Луганска) БПЛА начал вести себя неконтролируемо и потерял высоту. По оценке СММ, БПЛА разбился в этом районе.

Наблюдатели запустили мини-БПЛА над Бердянкой, однако установить местонахождение БПЛА дальнего радиуса действия так и не удалось. Миссия будет продолжать уточнять обстоятельства этого инцидента.

Ранее сообщалось, что на Донбассе был ранен один военнослужащий ВСУ.