Дело Гандзюк: На Мангера надели электронный браслет

Следователи СБУ продолжают досудебное расследование в деле об убийстве исполняющей обязанности управляющего делами мэрии Херсона Екатерины Гандзюк. Владислав Мангер, которого подозревают в организации убийства, отпущен из СИЗО под залог. На Мангера надели электронный браслет.
Об этом сообщает издание "Украинская правда", ссылаясь на пресс-секретаря Нацполиции Ярослава Тракало, передает Час Пик. <
Председателю Херсонского облсовета разрешено передвигаться только в пределах города Херсон. Выехать за пределы города Мангер сможет только после разрешения следователя Службы безопасности Украины, которая проводит досудебное расследование по этому делу..
"Согласно постановлению суда, которое поступило в полицию Херсонской области, этот гражданин отпущен под залог с обязательным ношением электронного средства контроля. В субботу в присутствии следователя такой электронный браслет был на него надет", - рассказал Ярослав Тракало.
Представитель полиции добавил, что передвижение Мангеру разрешено только по городу, а выезд за пределы Херсона возможен лишь с разрешения
Напомним, 11 февраля 2019 г. генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Владиславу Мангеру объявлено подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк.
15 февраля суд постановил взять под стражу Владислава Мангера до 3 марта с возможностью выйти под залог в 2 млн 497 тыс. грн. В этот же день Мангер вышел из СИЗО.
Отец Екатерины Гандзюк в соцсети обратился к убийцам своей дочери, к тем, кто их покрывает и к простым украинцам.