23.02.2019, 12:29

"Проведите агитацию в Старобельске, Лисичанске, Рубежном и Северодонецке": ЛЭО обратилось к кандидатам в президенты

Марина Началова | Все новости автора
лэо

Луганское энергетическое объединение обнародовало обращение к кандидатам в президенты Украины, в котором энергетики призвали политиков посетить самый обездоленный регион страны - Луганщину.

Пост под заголовком «Приглашаем в бездну» опубликован на странице ЛЭО в Фейсбуке, передает Час Пик. <

"Уважаемые кандидаты в Президенты Украины!

Недавно Вы вступили в предвыборную гонку, имея твердое намерение занять высший государственный пост в стране. Демонстрируя политическое лидерство и благие намерения, в своих предвыборных программах вы аргументированно отстаиваете свой взгляд на будущее нашего государства. Рассказываете о том, что надо сделать с экономикой, социальными гарантиями, внешней политикой. Вспоминаете об аннексированном Крыме. И не обходите вниманием до сих пор охваченный войной Донбасс.

Конечно, война и ее прекращение является едва ли не главной задачей для человека, который станет Президентом.

К сожалению, трудно сказать, что Вы знаете, о чем говорите.

Разве кто-то из Вас живет на Донбассе?

Ежедневно пугается выстрелов и взрывов, пряча детей в погреб?

Имеет окна, уже пятый год заклеенные скотчем крест-накрест?

Пытается ездить по нашим изуродованными дорогами?

Имеет родственников на оккупированной территории, и знает, чем живут и о чем говорят люди - и здесь, и там?

Разве кто-то из Вас знаком с тем, как это - каждый день выживать на земле, обожженной войной и страданиями людей?

Мы не обвиняем Вас в том, что Вы не знаете этого.

У Вас выборы, а у нас - война. Два разных мира.

Но мы предлагаем вам узнать.

Уважаемые кандидаты в Президенты Украины! Агитируя за себя в престольном Киеве и многолюдных Харькове, Львове, Днепре или Одессе - не забудьте, что важная часть ваших избирателей живет на Донбассе. И если Донетчина еще как-то представлена ​​на политическом поле, имеет промышленность и внимание сильных мира сего, то Луганщина - это наиболее обездоленный и бедный регион Украины.

Мы в Луганском энергетическом объединении, одном из крупнейших предприятий Луганщины, приглашаем Вас посетить подконтрольную территорию области - для знакомства с миллионом ваших сограждан. Мы предлагаем Вам провести свою предвыборную агитацию для украинцев, среди которых сотни тысяч переселенцев.

Приезжайте и проведите свои агитационные мероприятия в Старобельске, Лисичанске, Рубежном и Северодонецке. Пообщайтесь с переселенцами и местными жителями, узнайте об их проблемах. Приезжайте также к прифронтовые Попаснянский, Новоайдарский и Станично-Луганский районы, посмотрите на линию разграничения и солдат в окопах - чьих-то сыновей, мужей, отцов.

Пообщайтесь с нашими энергетиками, что уже 5 лет работают на линии разграничения, бок о бок с нашими воинами. Заночуйте в лагере «Энергетик», который является крупнейшим местом компактного проживания переселенцев на территории области.

Приезжайте в ту неделю марта, когда Вам будет удобно. Поезжайте тем маршрутом, которым захочется. Вы можете приблизиться к линии фронта, а можете и не доехать туда.

Но приезжайте.

Мы готовы предоставить всю возможную помощь - подсказать о дорогах, дать ночлег в нашем лагере и наших зданиях на территории области, познакомить с людьми, которые едва выживают.

Если вас интересует - как будущего Президента.

Пожалуйста, не игнорируйте наше приглашение. Здесь нет никакой иронии. И нам совсем не смешно.

У Вас выборы, а у нас - война. Которая длится уже 5 лет, и конца-края ей не видно. Дольше, чем Советский Союз воевал с нацистской Германией. Дольше, чем длилась Первая Мировая.

Мы приглашаем Вас на Луганщину, где люди отчаялись. На территорию отчаяния, где даже стабильное электроснабжение уже стало роскошью.

А иначе как вы собираетесь спасать Украину?" - заявили в ЛЭО.

Ранее сообщалось, что ЛЭО готово подключить "Лисичанскводоканал" к электроэнергии: названы условия.