22.03.2019, 12:18

Лисичанам напомнили, что с 1 мая водоканал имеет право отключать воду должникам

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск-горсовет

21 марта в Лисичанском городском совете состоялось собрание руководителей уличных комитетов, управляющих домами с мэром Сергеем Шилиным, начальником управления по выполнению политики Лисичанского горсовета в области ЖКХ Виталием Саханем и представителями коммунальных предприятий города.

Об этом сообщается на сайте Лисичанского горсовета, передает Час Пик. <

Шилин отметил, что собрание должно помочь совместно решить сложную ситуацию, сложившуюся на ЛКСП «Лисичанскводоканал». Долг населения за услуги водоснабжения и водоотведения достиг 70 млн. грн., что очень тормозит работу водоканала в плане расчетов за поставку электрической энергии и может привести к полному прекращению энергоснабжения на объектах предприятия.

Мэр обратился к присутствующим с просьбой донести до каждого жителя города просьбу о своевременной оплате за водоснабжение и водоотведение.

Начальник отдела сбыта ЛКСП «Лисичанскводоканал» Светлана Сафронова также отметила затруднительное финансовое положение предприятия и обратилась к присутствующим с просьбой своевременно оплачивать счета за потребленные водоснабжение и водоотведение и сообщить об этом окружающим.

Кроме того, Сафронова акцентировала внимание, что начиная с 1 мая текущего года, по новому законодательству, водоканал имеет право отключать неплательщиков от водоснабжения. Текущий платеж необходимо платить до 20 числа, а после 25 - работники водоканала имеют право разносить предупреждения об отключении. Непосредственно сама методика отключения должников в многоэтажных домах разрабатывается, подытожила начальник отдела сбыта.

Напомним, Луганское энергетическое объединение анонсировало обесточивание Лисичанскводоканала на 26 марта.