29.03.2019, 16:27

В Лисичанске рухнула коммунальная вертикаль регионалов по распилу города, - Шведов

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск-горсовет

Городской голова г Лисичанска Луганской области Сергей Шилин уволил всех бывших руководителей коммунальных предприятий города, заменив их новыми лицами.

Об этом написал в Фейсбуке депутат Лисичанского горсовета Виталий Шведов. Он заявил, что "в Лисичанске рухнула дунаевская коммунальная вертикаль регионалов по распилу города", передает Час Пик. <

"Городской голова уволил всех бывших руководителей коммунальных предприятий города, которые системно уничтожали город, и назначил новых лиц, не из системы. Первых назначили ещё с января, а сегодня заменили остальных. Остался директор Теплосети Панаит, у которого контракт до конца года.

Дополнительно произведены перемещения секретаря совета, первого зама головы и начальника юротдела и урезаны премии руководству. Все это породило колосальную панику и возмущение дунаевских регионалов. 

Как обычно, нагнали своих завсягдатых людей, для шантажа мэра.

И эта группа из нескольких десятков человек и оподепутаты поставили свои манипуляции выше интересов города, сорвали сессию и отказались голосовать за плановые вопросы жизнедеятельности города. Их премии, посады и кабинеты важнее", - написал Шведов.

Депутат также указал на некоторые нюансы касаемо ряда руководителей. По поводу директора КАТП А. Квитки, который недавно отчитался о проделанной работе, Шведов заявил, что о позитиве он только писал в Фейсбуке, а "реальные мотивы простые".

"Первое что он сделал, приобрел через О.Голуба колеса на 200 тысяч грн. завысив цену на каждом колесе на 500 гривен и "заработал" 25 тыс. грн и организовал ещё ряд схем по свалке но это отдельно. ЖЭКи годами закупали все материалы через структуры Дунаева по команде Якимчука по завышенным ценам, а подряды делают так же дунаевские фирмы через УЖКХ, а ЖЭКи закрывали акты, за не выполненные в полном объеме работы. Теплосеть Панаит, отапливались все ЖЭКи без договоров, т.е. бесплатно, на сумму порядка 1,5 млн. гривен, которые он должен на ком-то компенсировать, на всех потребителях. После этого он рассказывает о честном, экономически обоснованным тарифе? Ну можно ещё долго продолжать, но это отдельная тема силовиков", - подытожил Шведов.

Напомним, вчера на сессии депутаты Лисичанского горсовета так и не рассмотрели вопросы повестки дня.

Как сообщил мэр Шилин, сегодня продолжить сессию не удалось, поскольку на нее пришло только 9 человек. Депутатская группа "За мир и развитие Лисичанска" не явилась в полном составе.