02.04.2019, 17:08

Налоговики ООС "накрыли" подпольный цех по переработке спирта на Луганщине

контрабанда

Налоговиками Объединенных сил обнаружено подпольное производство фальсифицированных алкогольных напитков в городе Горское Луганской области и изъято около пяти с половиной тонн спирта.

Цех был обнаружен сотрудниками спецподразделения налоговой милиции Государственной фискальной службы Украины, которое находится в составе Объединенных сил, передает Час Пик по данным штаба ООС.

В ходе проведения мероприятий в рамках уголовного производства, зарегистрированного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), в непосредственной близости к линии разграничения обнаружен подпольный цех по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков. <

Преступную деятельность организовали лица, которые арендовали частное подворье у жителя города Горское Попаснянского района Луганской области. "Изобретатели" организовали незаконное производство ликеро-водочных изделий низкого качества в антисанитарных условиях, поэтому этот фальсификат реально угрожал жизни и здоровью людей.

Во время обысков обнаружено и изъято различного объема емкости, заполненные спиртом, а также емкости с готовой продукцией.Кроме того, изъято оборудование для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков (насосы, шланги, спиртометри, пустые пластиковые емкости и др.).

Всего из незаконного оборота изъято почти 5,4 тонны спирта, фальсифицированной алкогольной продукции и оборудования на сумму свыше 1,1 млн. грн.

Продолжаются мероприятия по установлению организаторов и участников подпольного производства, а также устанавливаются лица, причастные к незаконному канала поступления на территорию Луганской области спирта неизвестного происхождения.

 Ранее сообщалось, что воинам ООС повысили зарплаты.

Теги новостей: