09.04.2019, 08:59

Отсутствие украинского вещания на Луганщине: Луганская областная организация НСЖУ подала официальное обращение к руководству страны

ТВ

Глава Луганской региональной организации Национального совета журналистов Украины Андрей Шаповалов сообщил, что руководству страны было подано официальное обращение относительно содействия по восстановлению на территории Луганщины украинского телерадиовещания.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <

Так, в опубликованном документе сказано, что в связи с обесточиванием объектов Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения отсутствует аналоговый сигнал и цифровое телевидение Т2 в Станице Луганской, Сватово, Беловодске, Меловом и Лисичанске. 

Также сообщается, что в результате этого жители Луганщины вместо украинских телеканалов и радиостанций смотрят и слушают пропагандистские, которые находятся на оккупированных территориях.

"Такая ситуация вызывает негативную реакцию жителей Луганской области, тем более в предвыборный период. Она вредит репутации украинского правительства и мешает своевременному и всестороннему информированию жителей Луганщины. Просим вашего содействия в восстановлении украинского вещания в прифронтовой области", - говорится в тексте документа.

скрин

Напомним, 4 апреля ЛЭО обесточило Концерн радиосвязи, радиовещания и телевидения, в результате чего в населенных пунктах пропало украинское вещание. Плюс к этому вчера, 8 апреля, луганские энергетики отключили от электроэнергии все телевизионные вышки на Луганщине.