29.05.2019, 10:42

В Северодонецке выросла стоимость проезда в троллейбусах

Северодонецк, стоимость проезда

На заседании исполнительного комитета Северодонецкого городского совета принято решение об установлении нового тарифа на услугу по перевозке пассажиров городским электротранспортом. Стоимость проезда в троллейбусах выросла.

Как отмечено на сайте Северодонецкого горсовета, решение о повышении тарифа на услуги по перевозке пассажиров и багажа троллейбусом было принято 28 мая. Тарифы вступят в силу с 1 июня 2019, сообщает Час Пик. <

"Исполком по рекомендациям общественных слушаний принял решение об установлении тарифа на услуги по перевозке пассажиров и багажа городским электрическим транспортом (троллейбусом), которые предоставляет коммунальное предприятие "Северодонецкое троллейбусное управление", в размере 4,00 грн с 01.06.2019 года за разовый проезд одного пассажира или одного места багажа.

Стоимость абонементных билетов на перевозку пассажиров городским электрическим транспортом (троллейбусом) утверждена в размере 240,00 грн, в месяц", - сообщает пресс-служба горсовета.

Как обещают в горсовете, повышение тарифа никак не коснется пенсионеров и льготной категории населения, которые имеют право на бесплатный проезд. Они и в дальнейшем будут ездить в троллейбусах бесплатно.

Напомним, в Луганской области патрульные полицейские с 13 мая начали измерять скорость. Радары уже появились на улицах Северодонецка и на трассе Р-66 "КПП Демино-Александровка - Сватово - Лисичанск - Луганск". В Северодонецке водителей-лихачей ловят с помощью TruCam.

Читайте также: В Северодонецке полиция разыскивает свидетелей смертельного ДТП