10.06.2019, 13:58

В Лисичанске пьяный водитель попал в ДТП и настойчиво пытался откупиться от патрульных

Лисичанск, патрульная полиция

В городе Лисичанск Луганской области патрульные по "горячим следам" нашли водителя, который совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Пьяный водитель пытался откупиться от инспекторов.

В Лисичанске в ночь с 8 на 9 июня около полуночи на улице Октябрьской произошло ДТП с участием автомобиля "ВАЗ 21104", сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области. <

Экипаж, который после получения вызова прибыл на место, уже не обнаружил автомобиль-нарушитель.

После выяснения обстоятельства происшествия патрульные установили, что водитель автомобиля "ВАЗ 21104" наехал на порог магазина и вызвал по телефону приятеля. Прибывший на "подмогу" водитель, взял на буксир и утащил разбитый автомобиль.

Женщина-заявительница предоставила патрульным описание пропавшего авто, отметив, что "ВАЗ" имеет значительные повреждения передней левой части.

По полученной информации патрульные быстро нашли автомобиль нарушителя. Мужчина, который находился за рулем, имел явные признаки алкогольного опьянения.

Во время медосмотра врач подтвердил, что водитель был пьян. К тому же, он управлял автомобилем без водительского удостоверения.

При составлении административных материалов мужчина пытаясь избежать ответственности и неоднократно предлагал инспекторам деньги за не составление материалов. Полицейские предупредили его о возможной ответственности, однако гражданин не реагировал на замечания и продолжал настаивать.

Поскольку предложение неправомерной выгоды - уголовное преступление, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

В отношении водителя составлен ряд административных материалов. Также за предложение неправомерной выгоды мужчине грозит уголовная ответственность.

Лисичанск, патрульная полиция Лисичанск, патрульная полиция Лисичанск, патрульная полиция