25.06.2019, 19:33

ЦНАПы Луганщины будут выдавать водительские удостоверения

Марина Началова | Все новости автора
водительские-права

Проект «Демократическое управление в Восточной Украине» планирует обеспечить центры предоставления административных услуг Луганской области оборудованием для оказания услуг по оформлению и выдаче водительского удостоверения и регистрации транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, передает Час Пик. <

Данная тема обсуждалась во время рабочей встречи, которую провел директор Департамента экономического развития, внешнеэкономической деятельности и туризма облгосадминистрации Сергей Медведчук с представителями Агентства США по международному развитию (USAID).

Участники обсудили вопросы, связанные с предоставлением специального оборудования ЦНАПам области. Проект «Демократическое управление в Восточной Украине» реализуется при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Сергей Медведчук поблагодарил представителей USAID за то внимание, которое уделяется Луганской области, ведь проект помогает в развитии и восстановлении инфраструктуры, укрепляет связи и доверие между гражданами и местным самоуправлением путем продвижения лучшего управления, ускоряет экономический рост.

Менеджеру по развитию проектов Ирина Иванова отметила, что проект рассчитан на пять лет работы и будет реализован в Донецкой и Луганской областях. Для организации качественной работы и коммуникации в области в Северодонецке открыт офис USAID. Представители USAID готовы помочь в реализации новых идей в направлениях развития административных, медицинских, социальных, инклюзивных услуг, во взаимодействии с властью и продвижении региона.

Участниками мероприятия от местной власти были представители Северодонецкого, Лисичанского и Кременского городских советов и Старобельской, Сватовской, Станично-Луганской и Попаснянской районных государственных администраций, которые готовы получить в рамках реализации проекта такое оборудование.

По результатам проведенной встречи принято решение о расширении круга участников проекта - ЦНАП, которые имеют все условия для его приобретения и предоставления новых административных услуг.

Напомним, стало известно, кто баллотируется в Верховную Раду по Лисичанску: в списке есть Зеленский.

Теги новостей: