Зеленский просит Труханова организовать бесплатный въезд в Одесский порт для представителей бизнеса
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к мэру Одессы Геннадию Труханову с просьбой срочно решить вопрос предоставления земельного участка для обустройства бесплатного въезда на территорию Одесского морского порта представителей бизнеса для оформления грузов.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента, передает Час Пик. <
«Нужно найти возможность решить проблему предоставления земельного участка Одесскому морскому порту для обустройства въезда на территорию порта для бизнеса, которым можно было бы пользоваться бесплатно», - отметил Глава государства, который 13 июля совершает рабочую поездку в Одесскую и Херсонскую области.
В настоящее время существует только один большой путь доступа в порт, принадлежащий частной структуре. Президент считает такую ситуацию недопустимой и подчеркивает, что это создает монополию, которая вредит большому количеству предпринимателей.
Мэр города Геннадий Труханов пообещал, что со своей стороны приложит усилия для решения вопроса, будет держать его на контроле и проинформирует Президента о ситуации.
Напомним, также Зеленский потребовал от и.о. главы ГФС уволиться.