06.09.2019, 21:52

В Попасной отказались поднимать тарифы на водоснабжение

Коммунальное предприятие "Попаснянский районный водоканал" обратилось в Попаснянскую райгосадминистрацию с намерениями об утверждении новых тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение. 

В районной администрации отказали местному водоканалу в согласовании новых тарифов на водоснабжение и водоотведение, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу РГА. <

В сообщении говорится, что руководство Попаснянского районного водоканала считает необходимым увеличить стоимость услуг, которые предприятие оказывает населению, аргументируя это рядом причин. В частности, повышением стоимости электроэнергии, ростом заработной платы и т. п. Соответствующие расчеты были направлены в районную администрацию.

Согласно предоставленным цифрам, тарифы предлагалось повысить на 10%. В свою очередь, в райадминистрации отметили, что вода в районном центре и других населенных пунктах района подается по графику, в летнее время в некоторых поселках ее вообще не бывает. Кроме того, тарифы уже повышались год назад.

Исходя из этого, разрешение на повышение тарифов предприятию дано не было.