07.09.2019, 10:31

В Днепре открыли Центральный мост: Филатов выиграл пари у Зеленского

Днепр, мост

В Днепре открыли Центральный мост, который был закрыт для капитального ремонта. Движение транспорта разрешили в обе стороны. Борис Филатов выиграл пари у Владимира Зеленского.

В Днепре утром в субботу, 7 сентября, после окончания капитального ремонта открыт Центральный мост. Проезд разрешен легковому, грузовому и общественному транспорту в обе стороны. Первым по новому мосту проехал мэр города Борис Филатов, сообщает Час Пик. <

Во время рабочего визита президент Владимир Зеленский заключил пари с мэром Днепра, что Центральный мост откроют до 14 сентября, иначе Филатов уйдет в отставку.

Зеленский, Филатов

Мост открыт досрочно. Мэр Днепра выполнил условия пари с президентом.

Филатов записал видеообращении, в котором в очередной раз заявил, что никогда не держался за "кресло". Его цели и желания - чтобы город Днепр жил и развивался. 

"Кто выиграл этот спор? Его выиграл только Днепр и никто больше. Город, который я так люблю. Держался ли я за свое кресло? Никогда. Я готов оставить его в любой момент.

Например, в тот день, когда в городе появится аэропорт. Потому что Днепр хочет летать, а ему обрезали крылья", – сказал Филатов в видеообращении.

Днепр, мост Днепр, мост Днепр, мост Днепр, мост