28.10.2019, 11:27

Лугопарк в Лисичанске: стоит ли тратить деньги

луго

Жители микрорайона Стекольного завода, город Лисичанск, могут в скором времени любоваться новым лугопарком. Лугопарк планируется построить на бюджетные деньги, выделяемые на улучшение экологической ситуации. Однако не все лисичане относятся к данной инициативе однозначно.

Ни для кого не секрет, что микрорайон Завода стекольного, несмотря на окружающие природные красоты, находится в плачевном состоянии, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики. <

Местные власти выступили с инициативой строительства в данном районе лугопарка. Однако не все жители микрорайона обрадовались такой вести.

"Триумф "созидателей"... Это центр микрорайона Стекольного завода. Место обитания наркоманов, собак, крыс.... Здесь готовятся к очередному "прорыву" - строительству ЛУГОПАРКА", - пишет местная жительница, иллюстрируя свое сообщение фотографиями.

Некоторые жители солидарны с ней: 

"Заложили 50 миллионов на парк при том, что в городе происходит разруха и он постепенно умирает! Зато парк будет на Стекольном",

"За эти деньги купите новый Лисичанск)",

"Никакого парка! Ни за что! Город нуждается в совершенно иных действиях",

"Необходимо переубедить группу депутатов, которые якобы выступают "за мир и развитие" и хотят строительства парка, чтобы денежные средства действительно были направлены на решение первоочередной экологической проблемы города Лисичанска - это канализационные системы!", - соглашаются жители города.

Но есть и те жители, которые все же хотят, чтобы парк существовал: 

"Кроме наркоманов здесь живут ещё и дети, которым можно хотя бы убрать листья с детской площадки. И да - можно и лугопарк. Почему бы и нет? Готова лично помогать пилить доски, чтоб хоть немного облагородить это окружающее убожество",

"Все любят бывать в красивых местах, так почему же сделать такое у себя - вызывает дискуссию?", - пишут комментаторы.

Естественно, никто не дает никакой гарантии, что лугопарк будет построен и не называет точных дат. Поэтому "паниковать" еще рано, хотя все же речь идет о целевом выделении средств. 

Но, возможно, если бы в Лисичанске были решены проблемы с водой, заменой канализационных труб и так далее, местные жители единогласно радовались бы тому, что появится новое место для отдыха. 

порк

парк

Читайте также: Пролетарский мост: дорога смерти из Лисичанска в Северодонецк