30.10.2019, 17:34

Порывы воды по всему Лисичанску: горисполком провел внеочередное заседание

Марина Началова | Все новости автора
порыв-воды

Исполком Лисичанского городского совета выделил водоканалу топливо для ликвидации порывов водопроводной сети.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает Час Пик. <

Сегодня, 30 октября, прошло внеочередное заседание исполнительного комитета Лисичанского городского совета под председательством городского головы Сергея Шилина.

С целью решения неотложных задач по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций на территории городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье для ликвидации порывов на сети водоснабжения ЛКСП «Лисичанскводоканал» члены исполнительного комитета выделили из материального резерва городского совета 300 литров дизельного топлива и 250 литров бензина А-92 для ЛКСП «Лисичанскводоканал» в талонам, говорится в сообщении.

"Лисичанскводоканал" ввиду глубокого финансового кризиса не может рассчитаться с долгами за электроэнергию, в результате чего ЛЭО обещает в очередной раз обесточить предприятие на следующей неделе.

Кроме того, счета "Лисичанскводоканала" постоянно блокируются. В итоге водоканал временно прекратил принимать платежи за оказанные услуги.

В предыдущий раз 5-дневное отключение обернулось многочисленными порывами труб после пуска воды и повсеместно забитой канализацией.