04.11.2019, 16:11

Жилой дом в Лисичанске тонет в канализации - опубликовано видео

Ольга Ранська | Все новости автора
канализация

Жители Лисичанска, которые проживают по адресу ул. Сосюры, 420, крайне недовольны работой ЖЭКа №3. Из-за не подведенной до конца трубы канализация наполняет подвал жилого дома.

Данная информация с сопровождающим видео размещена на сайте Facebook в одном из региональных пабликов жителем этого дома, сообщает Час Пик.<

Из просмотра видео становится понятно, что ЖЭК установил пластиковую трубу, но не подсоединил к канализационной трубе. Соответственно, все сточные воды текут просто в подвал дома. Жители возмущены такой "виртуозной" работой работников коммунального предприятия и намерены писать коллективную жалобу на его работу.

"Дом уже не молчит, поэтому и выложили в интернет. Будем писать коллективное письмо с жалобой на работу ЖЭКа №3. Плюс ко всему тепло подано не по всему дому, а выборочно. Один стояк до сих пор без отопления. Заявка была подана ещё утром и бездействие полное. Причина визита в подвал была именно эта. Проверить отопительные трубы. Но наткнулись ещё на одну проблему с канализацией",

"врага нужно знать в лицо. Не совсем компетентный начальник ЖЭКа 3, вы хотите сказать, что эта проблема возникла в день запуска системы? Эта вонь стоит уже больше года. Я лично звонила и давала заявки, соседи также неоднократно обращались в ЖЭК".

Данное видео уже прокомментировал начальник ЖЭКа №3 Роман Вожев, пообещав устранить проблему в ближайшее время:

"Труба выпала (или выбили) - думаю срочно нужно видео сюжет, особенно в день запуска отопления, завтра проблема будет устранена".

Также жители пишут, что в доме 370 по ул. Сосюры такая же проблема, которая до сих пор не устранена.

Стоит отметить, что проблема с порывами канализации в городе не решена с момента последнего отключения водоснабжения. Даже здания администрации Лисичанского городского совета "подверглись атаке" канализационных стоков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ЛЭО в очередной раз анонсировало отключение "Лисичанскводоканала" от электроэнергии завтра, 5 ноября.