07.11.2019, 13:55

В Рубежном за попытку дачи взятки копам водитель оказался на скамье подсудимых

Рубежное, взятка

В городе Рубежное Луганской области городской суд вынесет приговор местному жителю, подозреваемому в предложении взятки сотрудникам полиции. В настоящее время обвинительный акт в отношении водителя рассматривается в суде.

Рубежанским отделом Северодонецкой местной прокуратуры в октябре 2019 г. в Рубежанский городской суд направлено обвинительное заключение в отношении лица по обвинению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу). Об этом сообщает сайт Рубежанского горсовета, передает Час Пик. <

Во время досудебного расследования установлено, что в октябре 2019 г. сотрудниками патрульной полиции во время несения службы был остановлен автомобиль под управлением жителя Рубежного, который двигался с нарушением правил дорожного движения. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пытаясь избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, водитель высказал предложение о предоставлении неправомерной выгоды полицейским в сумме 2000 гривен.

Подозреваемый признал себя виновным. В настоящее время обвинительный акт в отношении данного лица рассматривается в суде.

Справка: санкция ч. 1 ст. 369 УК Украины предусматривает наказание в штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Читайте новости региона:

Луганская область рискует остаться без электричества

Жителю Северодонецка грозит до 15 лет тюрьмы за помощь боевикам "ЛНР"

На трассе Р-66 между Северодонецком и Лисичанском грузовик "поцеловал" Daewoo Lanos: есть пострадавший