11.11.2019, 08:52

На одесские пляжи выносит мертвых дельфинов: зафиксирован третий случай за ноябрь

дельфин

За прошедшие выходные на одесских пляжах обнаружили два мертвых дельфина. За месяц это уже третий погибший дельфин, которого нашли в ноябре. В октябре был зафиксирован первый случай.

10 ноября в Одессе у 102 причала был обнаружен мертвый дельфин - уже третий за ноябрь, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

По мнению местных жителей, дельфин погиб во время недавнего шторма. Однако есть и иная версия - плохая экология, из-за которой дельфины просто вымирают.

10 ноября еще одного дельфина нашел на утренней велопробежке по одесскому пляжу Михаил Саакашвили, который считает, что сложившаяся ситуация пропитана равнодушием.

"Сегодня во время моей ежедневной велопробежки ко мне подошли работники пляжа Дельфин и рассказали, что уже два дня, как на их пляж выбросило тело погибшего дельфина. Они звонят во все службы, чтобы труп животного забрали, но в ответ слышат только то, что ни у кого нет соответствующих возможностей и они сами должны как-то от него избавиться. Естественно, работники пляжа понятия не имеют, что с ним делать. Абсолютно дикая ситуация. Уверен, что нигде в мире не было бы подобного равнодушия к такой ситуации со стороны коммунальщиков. Надеюсь, городские службы среагируют хотя бы на этот пост и помогут не только работникам пляжа, но и горожанам, которые в выходные дни массово выходят на прогулки возле моря, не говоря о том, что пора бы уже хоть немного навести у себя порядок", - написал Саакашвили в Facebook. 

Специалисты категорически не рекомендуют прикасаться к погибшим дельфинам, а при обнаружении - звонить в дельфинарий или ГСЧС Украины.

дель

ледьф

Читайте также: Крылатые соседи: На балконе киевской квартиры устроились на зимовку 120 летучих мышей

Теги новостей: