22.11.2019, 15:09

"Жесть!": Лес на окраине Северодонецка утопает в мусоре

Северодонецк, мусор

На окраине Северодонецка лес буквально утопает в мусоре. Жители города шокированы увиденным. В соцсетях обсуждают вопрос о загрязнении окружающей среды и о том, кто должен следить за порядком в городе.

В местных пабликах в соцсети северодончане обсуждают несанкционированные свалки мусора, которые периодически появляются в лесу, примыкающему к городу, передает Час Пик. <

Лесополоса, которая находится буквально через дорогу от жилых домов, завалена мусором. На опасных свалках можно встретить тысячи использованных шприцев, ампул, бутылок, пакетов и разного хлама. 

Местные жители жалуются, что коммунальщики обходят это место стороной.

За участок леса отвечает Северодонецкое лесничество. Там отметили, что очень сложно следить за порядком, особенно в ночное время. В полиции утверждают, что к ним не поступило ни одной жалобы.

Местные жители считают, что бутылки и пакеты выбрасывают из близлежащих кафе и автосервисов. А вот откуда в лесу тысячи использованных шприцов и ампул, стоит разобраться, поскольку такой мусор не просто наносит вред экологии, но и несет смертельную опасность для людей.

Читайте еще новости Северодонецка:

В Северодонецке "на горячем" поймали закладчика наркотиков

"Как всегда, через одно место!": Жители Северодонецка шокированы качеством "новой" велодорожки