27.11.2019, 09:39

"Обещал все порешать": Мошенник из ОРЛО "надул" жителей Рубежного на кругленькую сумму

Рубежное, мошенничество

Правоохранителям удалось раскрыть и задержать телефонного мошенника, который периодически наведывался в Рубежное с оккупированной территории Луганской области, чтобы обобрать жителей города.

Сотрудниками Рубежанского отдела полиции совместно с оперативниками Управления уголовного розыска и спецподразделений полиции раскрыт и задержан телефонный мошенник, который действовал по схеме "Ваш родственник в беде", сообщает Час Пик со ссылкой на Рубежанский ОП ГУНП в Луганской области. <

Установлено, что 38-летний житель города Красный Луч (с 2016 г. де-юре переименован в Хрустальный), который в настоящее время находится на не подконтрольной украинской власти территории, периодически приезжал в Рубежное с целью заработка "легких" денег.

Он звонил потерпевшим и сообщал о том, что якобы их сын попал в ДТП и для решения вопроса на месте немедленно нужны деньги. 

Мошенник лично приезжал домой к потерпевшим, которые сами выносили ему немалые деньги в долларовом эквиваленте для так называемого "решения вопроса".

Сотрудниками полиции задокументировано уже 5 фактов мошенничества. Проводится досудебное следствие по ст. 190 УК Украины "Мошенничество". Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте еще новости региона: 

Пока мама плакала, а полиция "стояла на ушах", пропавший на Луганщине подросток гулял по Харькову

Луганская область может погрузиться во тьму: ТЭС в Счастье оказалась на грани остановки

Рубежное, мошенничество