12.12.2019, 07:21

Ситуация в ООС: 10 вражеских обстрелов, ранены два бойца ВСУ

Донбасс, ООС

Ситуация в районе проведения Операции Объединенных сил на Донбассе остается напряженной. РФ не выполняет взятые на себя обязательства по устойчивому прекращения огня в соответствии с принятым итоговым коммюнике на переговорах лидеров "Нормандской четверки" во Франции.

Вооруженные формирования РФ 10 раз нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки. 11 декабря в результате вражеских обстрелов получили ранения два военнослужащих Объединенных сил, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС. <

Противник обстреливал позиции Объединенных сил из запрещенных минскими договоренностями 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска осуществили 5 обстрелов:

- вблизи населенного пункта Новомихайловка - из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

- в районе населенного пункта Павлополь - из 82 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов;

- вблизи населенных пунктов Лебединское и Авдеевка - из СПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

- в районе населенного пункта Марьинка - из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" зафиксировано 5 вражеских обстрелов:

- в районе населенного пункта Зайцево - дважды, из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия;

- вблизи населенного пункта Крымское и дважды у Травневого - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.