13.12.2019, 21:27

Беловодский племзавод - один из лучших в Украине, - Гайдай

Глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай убедился, что Беловодский племзавод – один из лучших в Украине.

Находясь в Беловодском районе, глава Луганщины посетил местный племенной завод, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА. <

ООО «Племенной завод «Беловодский» создано в 2002 году и является одном из лучших, развитых хозяйств района, постоянно внедряет новейшие технологии в области свиноводства по селекционно-племенной работе. Наращивает объемы сбыта племенного поголовья.

Завод специализируется на выращивании племенных свинок полтавской мясной породы и товарной свинины. Среднегодовое поголовье составляет более 4000. В течение года там работают 85 человек.

«Моя политика – это экономика. Поэтому поддержка местного производителя – всегда приоритет. Чтобы соответствовать современным стандартам отрасли Беловодский племзавод ежегодно до 90% заработанных денег реинвестирует в развитие, а соответственно и поддерживает общину. Сегодня его основатель и бессменный руководитель Вячеслав Филоненко задумывается над созданием перерабатывающего предприятия. Поэтому, безусловно, областная власть будет поддерживать такие инициативы», – сообщил журналистам председатель облгосадминистрации Сергей Гайдай.

Он также отметил, что после ремонта дорожного покрытия треугольника Северодонецк-Сватово-Старобельск-Северодонецк, который запланирован на следующий год, значительно сократятся логистические затраты товаропроизводителей и трейдеров. Это должно стать стимулом для развития луганского агробизнеса.

Читайте также:

Реконструкция старых труб: в Лисичанске продолжается ремонт водовода

В Северодонецке троллейбусы будут работать по новому расписанию

Теги новостей: