20.12.2019, 15:21

Предлагали порошок и "памперсы": На Луганщине полиция открыла производство по подкупу избирателей

На Луганщине полиция открыла уголовное производство по факту подкупа избирателей.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области, передает Час Пик. <

"Сегодня, в Старобельский отдел полиции поступило сообщение о том, что в поселке Титаревка Старобельского района, где 22 декабря 2019 года состоятся выборы в Половинкинской сельской объединенной территориальной общины, кандидат на должность председателя ОТГ раздает местным жителям стиральный порошок для того, чтобы они проголосовали за него", - сообщили в полиции.

На место происшествия выехали сотрудники Старобельского отдела полиции, где установили, что две женщины, одна из которых кандидат в депутаты Половинкинськой ОТГ, действительно раздают местным жителям стиральный порошок, моющие средства и "памперсы", приглашая их проголосовать за одного из кандидатов на должность председателя Половинкинськой ОТГ.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 статьи 160 УК Украины «Подкуп избирателей». В рамках открытого уголовного производства проводятся первоочередные следственные действия. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3-х лет.

Читайте также:

В Северодонецке троллейбусы будут работать по новому расписанию

Поезд №140 "Лисичанск-Днепр" изменил маршрут

Теги новостей: