24.12.2019, 14:30

"Это ужасно": жительницу Северодонецка испугал излишне "живой" торт

торт

Иногда продукты могут по-настоящему ужасать. К примеру, когда на них появляются формы жизни, которых там быть не должно. Милый тортик "с сюрпризом" попался жительнице Северодонецка в канун Нового года.

В одном из региональных пабликов появилось сообщение жительницы Северодонецка, которая опубликовала фото "свежего" торта, который населила плесень, передает Час Пик. <

В магазине, в котором торт был куплен, по утверждению местной жительницы, сообщили, что торт свежий, да и стикер с указанием даты производства говорил о том, что торт свеж.

Однако в последствии выяснилось, что торт просто усеян плесенью, что ужаснуло покупателя.

"В преддверии новогодних праздников хочу предупредить всех, чтоб обращали внимание на продукты,которые покупаете. Вчера продавец магазина "Лучиано" ... продала мне торт "Кардинал", сказав, что он "очень свежий", а потом, уже за столом, мы обнаружили на нем плесень!!! Очень надеюсь, что никто сильно не пострадает из тех, кто ел торт, но это ужасно, продавать такую продукцию! Дату проверяла, стояло 20.12.2019 г.", - пишет местная жительница, купившая торт, а в придачу к нему - плесень.

Как выяснилось, установить настоящую дату производства кондитерского изделия было невозможно.

Комментаторы по-разному отреагировали на сообщение. Часть из них решила перевести разговор в шуточный тон, рассуждая о том, что плесень на торте - признак его качества.

"Это возмутительно, но - ура - там растет плесень) Значит, не совсем синтетика",

"Плесень безопаснее состава этого торта", - пишут местные жители.

Однако другая часть комментаторов считает, что такой торт может быть вредным для здоровья.

"Спасибо за предупреждение. Действительно, сейчас (в преддверии Нового года - ред.) будут продавать и прелое, и горелое, и только от нас самих зависит наше здоровье! Всем умеренности в еде!",

"Ой, не делайте так больше  (не ешьте торт - ред.), микроскопические грибки и споры могут быть не видны глазу. Конечно, не смертельно, но организму, печени и так сложно в этой жизни, а вы еще и сознательно токсинов подбрасываете", - пишут комментаторы.

В преддверии Нового года нужно быть более внимательным при выборе продуктов, чтобы не навредить организму. Ведь в период активных продаж все возможно.

11

22

33

Читайте также: Житель Лисичанска обнаружил в рисе из "Сильпо" настоящий "бриллиант"