12.01.2020, 14:35

"Нужно за такое бить": в Северодонецке проводят "убийственное" облагораживание города

клумба

Облагораживание клумб в Северодонецке породило споры среди местных жителей. Нужно ли это делать и как жители города отнеслись к тому, что делалось все не совсем, по их мнению, правильно?

В региональном паблике в Facebook появилось фото "убийственного" облагораживания клумб возле супермаркета "Семья", передает Час Пик.

В результате действий рабочих, которые пытались установить решетки не по размеру, было больше принесено вреда, чем пользы. Во всяком случае, так считает местная жительница, которая опубликовала фото работ.

"Вот так вчера благоустраивали клумбы вокруг деревьев возле "Семьи" по ул. Танкистов. Укладывая решетки, неподходящего размера, рабочие срубили кору с дерева. Уже б сразу дерево спилили. Почему нельзя просто правильно снять размеры!", - возмутилась она.

Комментаторы, преимущественно согласились с автором поста.

"Идиоты. Дерево будет нарастать на решетки",

"Просто ужас!",

"Зачем вообще там решетки нужны?",

"Что это за нововведения с решеткой, для чего?",

"Поздно, дерево погибнет, надо было их остановить, а не фотографировать!",

"Просто нужно за такое бить по башке или по карману. Полиции пора учиться выезжать на такие вызовы и составлять протоколы. Да, ЗА ДЕРЕВО", - пишут местные жители.

Кроме того, возникает вопрос о том, как из-под решеток извлекать мусор, который туда обязательно завьется.

Однако существует мнение, что северодончане просто не оценили попытку хоть как-то облагородить город.

"Народ... Я вот ни как не пойму, почему мы все стебёмбя с таким удовольствием над всем, что хотя бы чуть лучше обычного? Нам что, не надо лучше?", - риторически вопрошает местный житель.

дерево

Читайте также: "Свинство в крови": в Лисичанске изобрели "остроумный" способ избавиться от новогодней елки