16.01.2020, 17:26

Мы возвращаем растаможку наших предприятий на Луганщину, - Гайдай

В четверг, 16 января, председатель облгосадминистрации Сергей Гайдай встретился с руководителями предприятий Луганщины, которые осуществляют внешнеэкономическую деятельность.

Среди обсуждаемых вопросов-возможность возврата процедуры растаможивания из других регионов на Луганщину, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

«За ситуацию, что сложилась, область теряет 500-600 миллионов гривен дополнительных поступлений в год. Эти средства должны были пойти на развитие Луганщины, однако остаются на других территориях. Наши города и районы мы отстроим только вместе. Растаможиваться следует на месте. Это мое предложение к вам. В свою очередь, мы вкладываем в развитие инфраструктуры и работаем над улучшением таможенного и налогового сервиса», – отметил Сергей Гайдай.

Он отметил, что в этом году Луганщина впервые в истории получила в четыре раза больше средств на ремонт дорог, чем Донецкая область. То есть, область превратится в строительную площадку и станет более привлекательной для инвесторов.

Одним из участков, которая будет отремонтирована, должна стать дорога от КПП «Танюшевка» до Старобельска, что позволит предприятиям проводить растаможку в более комфортных условиях.

Сергей Гайдай принял во внимание предложения, которые высказали руководители ЧАО «Северодонецкое объединение Азот», ЧАО «Северодонецкое научно-производственное объединение «Импульс», ПКФ ООО «ТАНА», ЧАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат», ООО «Рубежанская чулочная мануфактура», и подчеркнул, что «Готов лично контролировать их выполнение. Цель у нас, уверен, одна – развивать родную область!».

Читайте также:

На Луганщине отремонтируют автодорогу Старобельск-Северодонецк-Сватово

На Луганщине будут судить водителя, наехавшего на патрульного полицейского

Теги новостей: