18.01.2020, 15:00

В Рубежном неистовый водитель на авто-призраке убегая от копов травмировал патрульного

Рубежное, прокуратура

В городе Рубежное Луганской области водитель легкового автомобиля без номерных знаков устроил невероятные гонки с полицией по улицам города. Нагрубив патрульным, мужчина, нажав на газ, пытался скрыться. Убегая от копов, правонарушитель осуществил наезд на патрульного.

Инцидент произошел 13 января 2020 г. около 13:00 на улице Богдана Хмельницкого в Рубежном. Сотрудники полиции остановили автомобиль "ВАЗ-2101" без номерных знаков, за рулем которого находился 37-летний местный житель, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

В ответ на требования патрульных предъявить документы, водитель в грубой форме "отчитал" полицейских и пытался скрыться на авто.

Уезжая от полиции, водитель травмировал патрульного, второго, который успел ухватиться за двери авто, протянул несколько десятков метров.

Благодаря умелым действиям патрульных автомобиль был остановлеа, а водитель задержан. Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 345 УК Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

15 января 2020 г. Рубежанским городским судом Луганской области к задержанному применена мера пресечения в виде домашнего ареста на 60 дней. Прокуратурой решается вопрос о обжалования судебного решения и избрание более строгого пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: санкция ч. 2 ст. 345 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Читайте новости города и региона:

В Рубежном попавшийся "на горячем" водитель-наркоман пытался откупиться от патрульных

Патрульный помог преступникам проникнуть в квартиру жителя Северодонецка и оказался под следствием

"Девушки бывают разные": В Лисичанске на глазах у патрульных девушка пыталась избавиться от наркотиков

"Лисичанск может спать спокойно": В Лисичанске задержан мужчина, который нападал на одиноких женщин