22.01.2020, 12:19

Во все тяжкие: в Рубежном задержан водитель-наркоман без прав, с наркотиками и находящийся в розыске

водит

Патрульные в Рубежном, на Луганщине, задержали нетрезвого водителя, который находился в розыске и имел при себе вероятно наркотические вещества

Водителя автомобиля ВАЗ 211440 остановили патрульные на проспекте Московском за нарушение ПДД. С первых минут общения у полицейских возникли подозрения относительно нахождения водителя в состоянии наркотического опьянения, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции Луганской области.

Патрульные предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние опьянения в установленном законом порядке в медицинском учреждении. Однако тот категорически отказался, начал сильно нервничать и пытаться скрыться с места происшествия.

Полицейским пришлось задержать мужчину. Во время проверки личности водителя выяснилась причина его нервозного поведения. Кроме того, что водитель был уже лишен права садиться за руль за езду в нетрезвом состоянии, да еще и находился в розыске Кременским отделом полиции за умышленное нанесение легких телесных повреждений.

При поверхностном осмотре транспортного средства, в салоне автомобиля, патрульные заметили пакет с растительным веществом, похожим на наркотическое. По словам гражданина, в пакетике он хранил каннабис.

В отношении 32-летнего мужчины патрульные составили протокол по части 2 статьи 130 КУоАП (повторное в течение года управление автомобилем в нетрезвом состоянии) и вынесли постановление по части 4 статьи 126 КУоАП (управление автомобилем без соответствующих документов).

полиц

авто

Читиайте также: Бетон помог остановиться: в Лисичанске пьяный водитель устроил ДТП