31.01.2020, 16:28

Гранаты, пистолеты и наркотики: Полиция изъяла у северодончанина арсенал оружия и марихуану

Ольга Романец | Все новости автора
Полиция

Гранаты, пистолеты и другое оружие изъяли правоохранители города Северодонецк во время санкционированных обысков из квартиры мужчины. Известно, что изъятое оружие официально не зарегистрировано на территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины, передает Час Пик.

В четверг, 30 января, оперативники управления стратегических расследований Нацполиции в Луганской области провели мероприятие по изъятию оружия и взрывных устройств, которые хранил житель Северодонецка у себя дома. Также к мероприятиям были привлечены эксперты сектора исследований оружия Научно-исследовательского экспертного центра.

Как сообщает пресс-служба департамента, мужчина хранил в своей квартире пистолет, револьвер, глушитель, гранаты, запалы к гранатам, а также более 100 патронов различного калибра. Кроме этого, полицейские изъяли более 70 грамм наркотического средства каннабис.

Все изъятые предметы направлены на экспертное исследование.

Мужчина был задержан, проводится досудебное расследование по нескольким статьям:

"Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Досудебное расследование проводится по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины",
- говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства правоохранители будут устанавливать каналы поступления оружия. Известно, что изъятое оружие официально не зарегистрировано на территории Украины. Следствие продолжается.

Читайте также: В Лисичанске и Северодонецке по дорогам продолжают носиться пьяные водители-лихачи