11.02.2020, 11:10

"Он соленый?": Жителей Северодонецка насторожил сахар из АТБ

сахар

Жителей Северодонецка насторожила странная пометка на упаковке сахара из местного супермаркета АТБ, на которой торговая марка выделена красным квадратом.

В региональном сообществе в Facebook разгорелся настоящий спор о том, "что не так" с сахаром из супермаркета АТБ, передает Час Пик.

Местная жительница опубликовала фото упаковки сахара на которой торговая марка "Розумний вибір" странным образом выделена красным квадратом, что породило споры о том, откуда этот квадрат взялся и что он может значить.

Многие усмотрели здесь политическую подоплеку, связанную с манерой местных властей задабривать избирателей продуктами питания перед выборами. А кто-то посчитал, что в этом знаке есть какой-то неведомый намек.

"АТБ явно на что-то намекает - см. красный квадрат на фото. Причем, намекает очень давно", - отреагировал местный житель.

Хотя многие не поверили в то, что квадрат настоящий, а не является результатом применения "Фотошопа", поскольку никогда не видели подобной маркировки на сахаре из АТБ. Кроме того, на фото отчетливо видно, что квадрат слишком ровный и яркий.

"Ну, если красный квадрат не "Фотошоп", то согласна - АТБ что-то шифрует, потому что на сахаре, который у меня уже куплен - я женщина запасливая, у меня пару кило всегда есть про запас - нет ни красного, ни черного квадрата",

"Сегодня была в двух АТБ, не видела",

"Красного квадрата на упаковках этого сахара нет. Покупала вчера, да и раньше тоже. Даже на фото видно, что квадрат нарисован", - утверждают скептически настроенные жители Северодонецка.

Однако в спорах промелькнуло мнение о том, что этот квадрат - предупреждение в соответствии с международными стандартами о том, что сахар вреден. Местный житель даже заявил, что ни за что не стал бы покупать продукт с такой маркировкой.

"Это международное требование, которое предупреждает о том, что сахар вреден в большом количестве. Обязывают всех производителей, включая газированные напитки, шоколадные изделия и выпечка всякая",

"Ну, это как бы антиреклама... Ниже написано, что это продукт ТРЕТЬЕЙ категории! Я 10 раз подумаю перед тем, как купить такое", - пишут местные жители.

Вместе с тем, было выражено мнение, что с сахаром в регионе беда, и найти продукт первой категории практически не реально. Поэтому приходится довольствоваться самым вредным, вне зависимости от того, какова природа происхождения загадочного квадрата.

Не все отнеслись к странной маркировке с опаской. Жители города также начали проявлять чувство юмора, предполагая, что сахар, если уж с ним не все в порядке, может быть соленым.

"Может ответ внутри? Он соленый?", - шутит местный житель.

1

Читайте также: Во дворах Северодонецка появились опасные ловушки