26.02.2020, 10:35

"Портал в ад": Жители Северодонецка обсуждают состояние дорог и тротуаров

Северодонецк, дороги

В городе Северодонецк Луганской области местные жители недовольны состоянием тротуаров и неправильного благоустройства парковок. Во многих местах ходить не просто "неприятно", но и опасно для жизни.

Об этом говорится в сообщении на странице "r.e.g.i.o.n_13" в Instagram, передает Час Пик.

Жители Северодонецка обратили внимание на состояние дорожного покрытия возле "Ощадбанка" на пр. Центральный. В том месте, где обычно многолюдно, под ногами образовалась большая яма, которую не спешат "латать".

"Так выглядит безразличие к местам где находится трубопровод. Из-за большой влажности, долгого дождя и отсутствия нужного покрытия на участках под которыми находится трубопровод, появляются вот такие вот провалы в земле. Будьте осторожнее, эта яма находится возле Ощадбанка который "на Детском мире" п-р Центральный, Северодонецк", - говорится в сообщении.

Северодончан возмущает безразличие властей. Многие отметили, что скоро в городе будут праздновать "Масленицу" и в этом районе соберется много людей, среди которых будет много бойких детей. Яма представляет реальную опасность для жизни людей, особенно в темное время суток.

"Эта яма образовалась из-за халатности, с которой делались тротуары на центральной улице, потомучто из-за них там скопилась вода и земля просела", "На самом деле там постоянно были глубокие лужи", "А скоро Масленица там,много народу будет там ходить", "Нужно сказать властям что рано или поздно в такой провал упадет их ребенок.... может тогда они хоть что то начнут делать?", "Вы не понимаете, все финансирование ушло на велодорожку", - пишут северодончане в комментариях.

Северодонецк, дороги  

Это далеко не первый случай, когда жители Северодонецка поднимают в соцсетях вопрос благоустройства города.

Совсем недавно северодончане обратили внимание на то, что в городе не обустроены места для парковки машин, из-за чего автомобили уничтожают газоны и разносят грязь.