01.03.2020, 15:44

"Будем электровелики заряжать": в Северодонецке появилась первая заправка для электромобилей

заправка

Северодонецк выгодно отличился. Теперь в городе стоит единственная заправка для электромобилей. Правда, местные жители скептически отнеслись к установке такой заправки, поскольку едва ли город может похвастаться наличием техники, которую можно "зарядить" на такой заправке.

В Северодонецке появилась первая в городе заправка для электромобилей, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики в Facebook.

Местные жители не с самым большим восторгом отнеслись к тому, что в городе теперь смогут "заряжаться" электрокары. В частности, северодончане отметили тот факт, что толку от заправки будет мало как автовладельцам, так и с точки зрения рентабельности.

"Только толку от неё - ноль! Чтобы зарядиться, электромобилю нужно не меньше 2 часов постоять. В городе Северодонецк не так уж и много электромобилей, прибыль будет маленькой, разве что компании платят за аренду этой заправки процент!",

"ВОТ! РАСТЁМ! Электроавто нет - будем электровелики заряжать! И гаджеты с QI маркировкой!"

"Сказочные ...! За месяц, может, пару человек заправится", - считают жители города.

Некоторые утверждают, что по городу все же катается "Тесла", которая даже подъезжала к стоянке "Шале", на которой заправка установлена. 

Однако существует и мнение, что эту заправку быстро сломают или разберут, поэтому долго она все равно не простоит.

1

2

Читайте также: В Северодонецке новые тарифы на оплату природного газа: сколько нужно платить с 1 февраля