04.03.2020, 15:26

Идет разработка единого городского портала "Лисичанск - SmartCity": рабочая группа провела первое заседание

Марина Началова | Все новости автора
Лисичанск-Smart City

Сегодня, 4 марта, в Лисичанском городском совете состоялось первое заседание рабочей группы по реализации проекта по созданию единого городского информационно-поискового портала «Лисичанск - SmartCity».

Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает Час Пик.

В мероприятии приняли участие секретарь городского совета Эдуард Щеглаков, сотрудники структурных подразделений Лисичанского городского совета и представители постоянного надежного партнера города - проекта «Демократическое управление в Восточной Украине» (DG-East), который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID), менеджер по выполнению проектов Александр Войтович и специалист по информационно-коммуникационным технологиям Виктор Курдюков.

Главный специалист отдела по вопросам внутренней политики, связей с общественностью и СМИ Елена Тернова представила концепцию структуры и интерфейса будущего информационно-поискового портала. Техническое предложение было разработано отделом на основе анализа современных городских сайтов.

Присутствующие обсудили возможности нового портала и предоставили свои предложения.

По итогам дискуссии специалисты проекта «Демократическое управление в Восточной Украине» (DG-East) одобрили техническое предложение, которое теперь должно утвердить руководство организации-донора.

Следующее заседание рабочей группы должно состояться уже в конце марта.

Читайте еще: В Лисичанске в ходе верификации получателей субсидий выявлены нарушители: что им грозит

Теги новостей: