11.03.2020, 16:49

В Лисичанске пересчитали субсидии с учетом тарифов за транспортировку газа

Марина Началова | Все новости автора
субсидии

В связи с установлением с 1 января 2020 года тарифов на услуги по распределению природного газа, в феврале управлением труда и социальной защиты населения в Лисичанске автоматически (без обращения граждан) осуществлен перерасчет жилищной субсидии с учетом новой услуги по распределению природного газа за январь и февраль 2020 года.

Информацию об этом обнародовало Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета, передает Час Пик.

Субсидия с февраля рассчитана с учетом установленной цены на поставку природного газа - 5,00503 грн. за 1 м куб. и произведен перерасчет субсидии января 2020 года в связи с изменением размера тарифа по газоснабжению, который составляет 5,86849 грн. за 1 м куб. (Вместо 6,91399 грн. за 1 м куб.).

Расчеты проведены в обновленном программном обеспечении, исходя из социальных нормативов, утвержденных постановлением КМУ от 06.08.2014 № 409 «Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания».

Сообщение о назначении жилищной субсидии, рассчитанной с февраля 2020 года, получатели субсидии частного сектора могут получить в управлении труда и социальной защиты населения, другие граждане - в жилищно-эксплуатационных конторах (объединениях совладельцев многоквартирного дома) по месту жительства.

Как стало известно, потребителям, которые не пользуются подключенным газом, произведут перерасчет задним числом и установят минимальный тариф на транспортировку газа.