13.03.2020, 17:51

Отказывается уходить: С должности секретаря Лисичанского горсовета уволен Эдуард Щеглаков

Ольга Романец | Все новости автора
горсовет

Сегодня, 13 марта, городской голова города Лисичанск Сергей Шилин принял решение уволить с должности секретаря Эдуарда Щеглакова.

"Уволить Эдуарда Щеглакова с должности Секретаря Лисичанского горсовета Луганской области 13 марта 2020 года, в связи с досрочным прекращением его полномочий как депутата Лисичанского горсовета Луганской области 5 созыва", - распорядился Шилин, передает Час Пик.

"Отделу бухгалтерского учета и отчетности городского совета провести с Эдуардом Щегловым конечный рассчет согласно действующего законодательства", - сказано в распоряжении.

По инсайдерской информации от источников в местом горсовете секретарь отказался забирать трудовую книжку и не согласен с распоряжением. Дальнейшие действия Эдуарда Щеглакова на данный момент не известны.

Как стало известно, недавно политсовет партии "Оппозиционный блок" принял решение об отзыве 9 депутатов Лисичанского городского совета.

Ранее Лисичанский городской совет получил уведомление от Лисичанской городской избирательной комиссии относительно предложения отзыва депутатов по народной инициативе.

Как указывается в уведомлении избирательной комиссии от 10.02.2020 года, в Лисичанске проводилось собрание избирателей, на котором поднимался вопрос об отзыве депутатов городского совета VII созыва.

Напомним, 10 марта 2020 года в Северодонецке закончилась процедура отзыва депутатов от партии "Оппозиционный блок". Решение было принято в отношении 16 депутатов.

распоряжение

Читайте также: Этим летом жители Лисичанска смогут добраться до моря прямым рейсом