17.03.2020, 12:58

У годовалой девочки были ссадины на голове: на Луганщине двоих детей нерадивой матери поместили в больницу

мать

На Луганщине полицейские поместили в больницу двух детей, мать которых ненадлежащим образом выполняла родительские обязанности.

Ювенальные полицейские регулярно проводят проверки семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах с целью недопущения правонарушений в отношении детей, проверки их качества жизни и воспитания. Иногда в ходе проверок обнаруживаются плачевные картины, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Полиции Луганской области.

Вчера, 16 марта, во время профилактического рейда, семью, в которой 28-летняя мать воспитывает двух детей, посетил ювенальный полицейский Беловодского Отдел Полиции.

Во время проверки полицейский увидел у годовалой девочки ссадины на голове. Второй ребенок - 9-летняя девочка - вообще находилась в другом селе у посторонних людей. По словам матери, у ребенка телесные повреждения в результате того, что она якобы упала с кровати.

Детей поместили в больницу для осмотра. В отношении матери полицейские составили административный протокол по ст. 184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

Полицейские просят всех неравнодушных людей сообщать о подобных случаях, чтобы дети могли получать немедленную помощь.

Читайте также: Круче коронавируса: в Северодонецке мужчина угрожает взорвать многоэтажный дом и уничтожить всех жильцов