31.03.2020, 10:56

В Северодонецке два 8-летних хулигана подожгли автомобиль

Северодонецк, хулиганство

В Северодонецке два 8-летних приятеля ради забавы подожгли автомобиль "ВАЗ 21099". Долго скрываться малолетним хулиганам не удалось, вместе с родителями доставили их в отдел полиции.

В Северодонецкий Отдел Полиции 28 марта, около 15:15 обратился 72-летний мужчина, который сообщил, что неизвестные подожгли его автомобиль возле одного из домов по ул. Донецкой. Полиция приступила к поиску хулиганов, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации Нацполиции в Луганской области.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила свидетелей и обстоятельства произошедшего. С камер видеонаблюдения системы "Безопасный город" было получено видео.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности правонарушителей, ими оказались два 8-летних мальчика. Вместе с родителями их доставили в отдел полиции, с ними работают инспекторы ювенальной превенции.

К счастью, пожар вовремя потушили и обошлось без жертв. 

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 194 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Читайте также:

Вблизи Северодонецка обнаружен схрон с оружием и боеприпасами

"Криминальный гость": В Северодонецке полиция задержала затаренного наркосбытчика

Северодонецк, хулиганство