02.04.2020, 18:48

В Ивано-Франковских больницах - 153 пациента с пневмонией

Ольга Романец | Все новости автора
Коронавирус

25 больных с подтвержденным диагнозом COVID-19 легкой и средней степени тяжести зарегистрированы в Ивано-Франковске. В учреждениях здравоохранения также находятся 153 поциента с пневмонией.

Об этом сообщил городской голова Руслан Марцинкив во время онлайн-трансляции, передает Час Пик.

Однако, в учреждениях здравоохранения также находятся 153 поциента с пневмонией. Также 27 детей - в городской детской клинической больнице. Было проведено 319 экспресс-тестов, в том числе и медикам, из них - 106 положительных.

"С тех положительных есть и тяжелые больные. В частности, пять тяжелых находятся в Ивано-Франковской центральной городской клинической больнице, один - на аппарате искусственной вентиляции легких. Трое пациентов - в реанимационном отделении городской клинической больницы № 1 на Матейко", - рассказал о ситуации в городе Руслан Марцинкив.

Также мэр добавил, что в городском родильном проводится тестирование всего медицинского персонала и беременных быстрыми тестами. По состоянию на сейчас обследовано 46 человек, у четырех медиков - слабо положительные результаты. Все роженицы и медики будут протестированы буквально сегодня-завтра.

Читайте также: Цены на некоторые продукты в Украине резко возрастут на этой неделе: перечень