07.04.2020, 11:01

В Северодонецке открылась лаборатория для проведения тестов на коронавирус

север

В Северодонецке появилась лаборатория, в которой будут проводить тесты на коронавирус. Теперь результатов исследований не придется ждать несколько дней из Киева. 

В Северодонецке заработала лаборатория для диагностирования коронавирсуса COVID-19, передает Час Пик со ссылкой на информацию Луганской областной госадминистрации. 

Как сообщается в сюжете, раньше ожидать результатов лабораторных исследований приходилось несколько дней, поскольку они проводились в Киеве. Теперь же необходимый тест будет проводиться на месте. 

На данный момент, в лаборатории Северодонецка в наличии более 5 тысяч тестов на коронавирус. За сутки исследованы могут быть анализы 15 человек. 

Глава ЛОГА Сергей Гайдай уверен, что с открытием лаборатории в Северодонецке результаты тестов будут получаться оперативнее и точнее (чем в случае использования экспресс-тестов). 

"Будем профессионально получать быстрые результаты тестов, которые намного четче показывают результаты на присутствие или наличие коронавируса в организме, чем те экспресс-тесты, которые делают предварительное диагностирование", - утверждает Гайдай. 

Читайте также: Помощь пожилым жителям Лисичанска во время карантина: Общество Красного Креста объявило кампанию