12.04.2020, 08:44

"Лишние нули решают": покупка с "Сильпо" в Северодонецке породила большие споры

сильпо

Спор о том, прав ли продавец или покупатель, пожалуй, извечен. Не прекращается он и в Северодонецке, где местная жительница обвинила кассира в том, что в чеке появились лишние товары. 

В социальной сети разгорелся настоящий спор о том, что стало причиной появления в чеке покупательницы "Сильпо" невероятного количества товаров, передает Час Пик со ссылкой на региональные паблики в Facebook.

Как сообщила покупательница, вместо 4 пачек дрожжей ей продали 20. 

"В супермаркете "Сильпо". Кассир быстренько пробивала по кассе мои продукты и пробила вместо 4 пачек дрожжей 20!Когда я спросила, что именно из продуктов в таком количестве мне пробили, кассир ответила:
"Где?". На тот момент с экрана эта двадцаточка уже скрылась... Нехотя, кассир стала искать и быстро нашла "свою ошибку". Исправила!",
- написала недовольная покупательница. 

И спор начался. Многие считают, что никакой ошибки не было и видят исключительно злонамеренные мотивы кассира. 

"Аферизм!",

"Ни людей, ни Бога не боятся!",

"В том же "Сильпо" с женой покупали игрушки на ёлку (много-много разных) кассир тоже ошибся с кол-вом (лишние нули решают), и если бы не женская бдительность я бы переплатил почти 500 грн", - утверждают жители Северодонецка. 

Однако не все солидарны с подобной точкой зрения, ведь кассир - тоже человек, который работает не в самых лучших условиях. 

"Все люди ошибаются... Не пойму к чему этот пост... Зачем раздувать... Думаете, девочкам на кассе легко работается?", - считает комментатор. 

Однако, к единому выводу оппонентам прийти так и не удалось. Поэтому, вероятно, споры о том, кто прав (продавец или покупатель), будут длится еще очень-очень много времени, пока будет существовать торговля. 

11  

2

Читайте также: Погружение: улицы Лисичанска уходят под "лишнюю" воду