20.04.2020, 15:03

Успели: В Лисичанске деньги, выделенные на ремонт дорог, потратили на неконкурентные закупки

Марина Началова | Все новости автора
ремонт-дорог

В последние дни, когда можно было покупать товары и услуги до 200 тыс. грн. без открытых торгов, Управление по выполнению политики Лисичанского городского совета в области жилищно-коммунального хозяйства потратило деньги, которые были выделены на ремонт дорог, на неконкурентные закупки.

Начиная с 19 апреля порог для обязательного проведения закупок через Prozorro снижен с 200 тыс. до 50 тыс. грн., сообщает Час Пик.

В последние дни, пока порог в 200 тыс. грн. еще действовал, УЖКХ Лисичанска заключило ряд договоров на ремонт дорог. Причем некоторые из этих дорог мало используются, а те дороги, где активно ездит общественный транспорт, ремонтировать не собираются.

Так, в апреле заключены договора с КП "Лисичанский Дорремстрой" на ремонт в 2020 году асфальтобетонного покрытия по пр. Победы (199 тыс. грн.), ул. Орловская (150 тыс. грн.), ул. Довженко (195 тыс. грн.).

С ЧП "Баязет-2011" заключены договора на ремонт дорог по ул. Гора Попова (37 тыс. грн), ул. 9 Мая (199,99 тыс. грн), ул. Добролюбова (199 тыс. грн.).

Ранее в Лисичанске показали состояние дорог, которые ремонтировались в прошлом году.

Также читайте: Гайдай сказал, когда на Луганщине начнут открывать магазины