04.05.2020, 07:18

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 11 раз, четверо бойцов ВСУ пострадали

оос

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял позиции ООС из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстреливал позиции ООС у Широкино.

  • По окрестностям Богдановка захватчики дважды вели огонь - из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
  • Неподалеку Авдеевки, Каменки и села Пищевик российские вооруженные формирования применяли гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
  • У Старогнатовки враг дважды применял стрелковое оружие.

Удерживая оборону, украинские военнослужащие действовали решительно - давали враждебным подразделениям достойный отпор и жестко пресекали преступные действия оккупационных войск.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" по защитниках Орехово вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из минометов 82-го калибра, а из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали окраины Крымского.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий ООС получил ранения и трое - боевые травмы.

По данным разведки, 3 мая украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и по меньшей мере одного ранили.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинских защитников, которые выполняют задачи в составе оперативно-тактической группировки "Север". По защитника Крымского российские наемники открывали огонь из 120 мм минометов и станковых противотанковых гранатометов. 

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава ООС не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Читайте также: Взрывали мосты в Лисичанске и Рубежном: СБУ задержала боевиков из "группы Бергмана"

Теги новостей: