04.05.2020, 15:08

Лисичанская больница получила благотворительную помощь

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск-больница

Администрация КНП «Лисичанская многопрофильная больница» выражает благодарность ООО «Трокас Фарма Украина», которое специализируется на импорте и оптовой торговли лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения компании World Medicine, за предоставление г. Лисичанску благотворительной помощи для больниц.

Об этом заявил главный врач КНП «Лисичанская многопрофильная больница» Григорий Старченко, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу горсовета.

По информации представителей, компания оказала благотворительную помощь более 70 больницам по всей стране, передав препараты, маски, антисептики, респираторы, помогающие в борьбе с коронавирусом и сопутствующими заболеваниями.

КНП «Лисичанская многопрофильная больница» получило лекарственные средства для оказания неотложной помощи пациентам в виде: антибактериальных препаратов, лекарственных средств, способствующих отхождению мокроты, препаратов комплексной терапии при заболеваниях сердца и сосудов, в офтальмологии и отоларингологии, для воспроизведения и нормализации функционирования микрофлоры кишечника.

Ранее сообщалось, что в Лисичанске взяли пробы на COVID-19 у 17 человек.